Schloßallee Haag - Haag an der Amper

Adresse: Freisinger Str. 1, 85410 Haag an der Amper.
Telefon: 08167350.
Webseite: schlossallee-biergarten.de
Spezialitäten: Biergarten.
Andere interessante Daten: Sitzplätze im Freien, Zum Mitnehmen, Speisen vor Ort, Lieferdienst, Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, Rollstuhlgerechter Eingang, Rollstuhlgerechtes WC, Alkohol, Bier, Biogerichte, Essen, Kaffee, Spirituosen, Vegane Gerichte, Vegetarische Gerichte, Wein, Mittagessen, Abendessen, Süßspeisen, Sitzgelegenheiten, Bar vor Ort, WC, WLAN, WLAN, Familienfreundlich, LGBTQ+-freundlich, Kinderfreundlich, Kostenlose Parkplätze, Parkplatzsituation, Hunde erlaubt.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 1988 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.2/5.

📌 Ort von Schloßallee Haag

Schloßallee Haag Freisinger Str. 1, 85410 Haag an der Amper

⏰ Öffnungszeiten von Schloßallee Haag

  • Montag: 12:00–22:00
  • Dienstag: 12:00–22:00
  • Mittwoch: 12:00–22:00
  • Donnerstag: 12:00–22:00
  • Freitag: 12:00–22:00
  • Samstag: 11:00–22:00
  • Sonntag: 11:00–22:00

Schloßallee Haag

Adresse: Freisinger Str. 1, 85410 Haag an der Amper.

Telefon: 08167350.

Webseite: schlossallee-biergarten.de.

Spezialitäten und Dienstleistungen

Biergarten.

Andere interessante Daten:

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort
  • Lieferdienst
  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechtes WC
  • Alkohol
  • Bier
  • Biogerichte
  • Essen
  • Kaffee
  • Spiruosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bar vor Ort
  • WC
  • WLAN
  • Familienfreundlich
  • LGBTQ+-freundlich
  • Kinderfreundlich
  • Kostenlose Parkplätze
  • Parkplatzsituation
  • Hunde erlaubt

Bewertungen

Durchschnittliche Meinung: 4.2/5.

👍 Bewertungen von Schloßallee Haag

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
Markus S.
4/5

Sehr schöner und sehr Alter Biergarten. Durch die alten Bäume gibt es viele schöne Schattenplätze. Es gibt eine sehr große Auswahl von Essen und Getränken. Da der Biergarten riesig ist, findet man in der Regel immer einen Platz. Die Angestellten sind sehr freundlich. Auch für Kinder ist einiges geboten. Es gibt einen schönen Spielplatz und eine kleine Eisenbahn. Parkplätze sind ebenfalls vorhanden.

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
Jigen
2/5

1 Mai 2025 Neueröffnung der Schlossallee Haag.
Der Biergarten brechend voll.
Leider um Bier oder Essen zu ergattern ewig lange Wartezeiten.
Für drei Maß Bier musste ich sage und schreibe 1,5 Stunden
Zeit investieren.
Leider war der Ausschank kläglich unterbesetzt und das Ausschankpersonal mußte permanent Maßkrüge suchen.
Beim Essensstand war die Wartezeit noch viel länger.

Die Wiedereröffnung dieses Traditionsbiergarten ist äußerst erfreulich , allerdings haben die neuen Betreiber noch einiges zu optimieren.

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
petra F.
5/5

Es hat mir sehr gut gefallen. Schöner großer Biergarten. Weitläufig und gemütlich. Das Bier war gut gekühlt und schnell gezapft.
Habe nur Kartoffelchips gegessen, aber due waren richtig lecker. Gerne wieder.

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
Nathalie
3/5

Leider ist das Speisenangebot für Vegetarier sogar schlechter geworden als letztes Jahr. Es gibt nun gar keine vegetarischen warmen Speisen mehr, schade. Dabei sind Rahmschwammerl, Käsespätzle und co ja echte Klassiker. Aber auch Gemüsestrudel, Kartoffelpuffer oder Gemüseschnitzel könnte ich mir gut vorstellen. Nur Pommes sind ja leider keine richtige Mahlzeit, zumal die auch sehr labbrig waren. Zum “richtigen” Essen wird es deshalb so wohl nicht mehr in den Biergarten gehen, aber für ab und zu kann man definitiv die sehr leckeren Brezen mit tollem Frischkäse, Obazda usw. empfehlen.

Waren außerdem bei der Eröffnung am 1. Mai dort, es war natürlich brechend voll. Getränke holen dauerte ewig, ich denke aber, dass das an normalen Tagen kein Problem ist.

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
Anton N.
4/5

Schöner Biergarten mit großem Spielplatz und toller Atmosphäre.
Personal freundlich, besonders die blonde junge Dame an der Bar immer lächelnd, gutgelaunt und engagiert.

Jägerbier schmeckt Klasse
An der Schänke, vor allem an der Kasse dauert es zu lange.

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
Harald R.
5/5

Einer der schönsten und einer der ältesten Biergärten in Bayern. Man darf sein Essen selbst mitbringen und holt sich dort dann ein Bier dazu

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
kais A.
5/5

Ich habe selten – vielleicht noch nie – so einen wunderschönen Biergarten in Bayern entdeckt! Der neue Pächter, das gesamte Personal – einfach ein Traum. Leider kann ich hier nur fünf Sterne vergeben, verdient wären für mich zehn Sterne plus!

Das Ambiente ist hervorragend, die Atmosphäre unglaublich angenehm. Ich fühle mich hier einfach pudelwohl. Ein Ort zum Wohlfühlen und Wiederkommen!

Schloßallee Haag - Haag an der Amper
KK
5/5

Ein genialer Tag. Super Atmosphäre, freundliches Personal.
Trotz hohem Ansturm mussten wir am Ausschank nie lange warten!
Wickeltisch im Wickelraum
Angebote sehr umfangreich; Steckerlfisch, Spareibs, Backwaren, Kuchen, Salate, Gegrilltes, Crepe, Eis, Brezen, Knödelsalat, Wurstsalate, Burger, etc

Und für die kleinen ist natürlich der tolle große Spielplatz mit der Eisenbahn am coolsten. Das mitfahren macht sogar den Eltern Spaß.

Bis drei Jahre dürfen die Eltern kostenlos mitfahren. 3 er Karte 5€
(Stand: Juli 2025)

Go up